জিহাদ হক্কানীঃ
গাইবান্ধা সদরে মায়ের সাথে অভিমান করে বাড়ি থেকে বেরিয়ে বাসস্ট্যান্ডে গিয়ে ধর্ষণের শিকার হয়েছে এক কিশোরী (১৬)।
এ ঘটনায় মঙ্গলবার সন্ধ্যায় মেয়েকে ধর্ষণের অভিযোগ এনে দুই ব্যক্তির বিরুদ্ধে থানায় মামলা করেছেন মেয়েটির মা।
মামলায় বলা হয়, গত ১২ জুন সন্ধ্যা ৭টার দিকে পাশ্ববর্তী গ্রামের ওই কিশোরী মায়ের সাথে অভিমান করে বাড়ি থেকে বেরিয়ে সদর উপজেলার বালুয়া বাজারে যায়। ঢাকা যাওয়ার জন্য মেয়েটি বাজারের শাওন এন্টারপ্রাইজ নামের একটি বাস কাউন্টারের সামনে দাঁড়িয়ে ছিল।
এ সময় বাসটির কাউন্টার মাস্টার বকুল প্রধান ও কসাই লাল মিয়া মেয়েটির কাছে যান। পরে জানতে চাইলে ঢাকা যাওয়ার কথা বলে মেয়েটি। লকডাউনে বাস বন্ধ থাকায় মাইক্রোবাসে ঢাকা যাওয়ার জন্য মেয়েটিকে রাজি করেন তারা।
রাত ৮টার দিকে তারা মেয়েটিকে টয়লেট সেরে নেয়ার কথা বলে একটি পরিত্যাক্ত বাড়িতে নিয়ে যায়। সেখানে মেয়েটিকে একাধিকবার ধর্ষণ করে পালিয়ে যায় তারা। পরে এলাকাবাসি মেয়েটিকে উদ্ধার করে তার বাড়িতে পৌঁছে দেয়।
বিষয়টি নিশ্চিত করে সদর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মাহফুজুর রহমান জানান, এ ঘটনায় মেয়েটির মা বাদি হয়ে থানায় ধর্ষণ মামলা করেছেন। আসামিদের গ্রেফতারের চেষ্টা চলছে।